Elus municipaux


Maire
  • M. Gabriel Muller
    M. Gabriel Muller
Adjoints
  • M. Francis Laas
    M. Francis Laas
  • Mme Rose-Marie Gutfreund
    Mme Rose-Marie Gutfreund
  • M. Thierry Wanner
    M. Thierry Wanner
  • Mme Francine Hummel
    Mme Francine Hummel
  • Mme Rosita Kaiser
    Mme Rosita Kaiser
Conseillers municipaux
  • Mme Lucienne Knoerr
    Mme Lucienne Knoerr
  • M. Habib Merabet
    M. Habib Merabet
  • M. Robert Rudolf
    M. Robert Rudolf
  • M. Pierre Halter
    M. Pierre Halter
  • M. Alain Kistner
    M. Alain Kistner
  • Mme Isabelle Frey-Fischer
    Mme Isabelle Frey-Fischer
  • Mme Nathalie Ladenburger
    Mme Nathalie Ladenburger
  • Mme Joëlle Liess
    Mme Joëlle Liess
  • M. Jérémie Baumgarten
    M. Jérémie Baumgarten
  • M. Christophe Lichtenauer
    M. Christophe Lichtenauer
  • M. Joël Marc Herrmann
    M. Joël Marc Herrmann
  • Mme Sabine Herrmann
    Mme Sabine Herrmann
  • Mme Johanne Viezzi
    Mme Johanne Viezzi

COMMISSIONS ET INTERCOMMUNALITE

  • Commission des finances, travaux et sécurité
    Francis Laas, Habib Merabet, Nathalie Ladenburger, Alain Kistner, Pierre Halter, Isabelle Frey-Fischer, Joël Herrmann, Johanne Viezzi

  • Commission de la culture, sport et associations
    Rose-Marie Gutfreund, Alain Kistner, Joëlle Liess, Lucienne Knoerr, Jérémie Baumgarten, Isabelle Frey-Fischer, Sabine Herrmann, Johanne Viezzi

  • Commission aide à la personne (action sociale et écoles)
    Francine Hummel, Robert Rudolf, Lucienne Knoerr, Rosita Kaiser, Jérémie Baumgarten, Nathalie Ladenburger, Christophe Lichtenauer, Sabine Herrmann

  • Commission cadre de vie, nouvelles technologies et P.L.U.
    Thierry Wanner, Robert Rudolf, Habib Merabet, Lucienne Knoerr, Francis Laas, Joëlle Liess, Christophe Lichtenauer, Joël Herrmann

  • Commission communication, relations avec les partenaires extérieurs et mémoire
    Rosita Kaiser, Pierre Halter, Isabelle Frey-Fischer, Nathalie Ladenburger, Jérémie Baumgarten, Alain Kistner, Sabine Herrmann, Johanne Viezzi

  • Syndicat Mixte Intercommunal pour l'Enlèvement des Ordures Ménagères de Bischwiller et Environs (S.M.I.E.O.M.B.E.)
    Délégué titulaire : Robert Rudolf

  • Syndicat Intercommunal pour la construction, le fonctionnement et l'entretien du Collège d'enseignement secondaire de La Wantzenau
    Délégués titulaires : Gabriel Muller, Francine Hummel
    Délégués suppléants : Rose-Marie Gutfreund, Nathalie Ladenburger

  • Syndicat Intercommunal d'Assainissement du Centre Ried (S.I.A.C.R.)
    Délégués titulaires : Gabriel Muller, Habib Merabet, Francis Laas, Jérémie Baumgarten

  • Comité directeur du SIVU du Temple et du Centre Communautaire qui deviendra le SIVOM à la Carte pour l'entretien et la préservation de patrimoines cultuels et cinéraires du Ried Nord
    Délégués : Francine Hummel, Rose-Marie Gutfreund

  • Syndicat Mixte d'Adduction d'Eau Potable de La Wantzenau-Kilstett-Gambsheim
    Délégués titulaires : Francis Laas, Robert Rudolf
    Délégués suppléants : Isabelle Frey-Fischer, Habib Merabet

  • Commission Harmonie Municipale de Kilstett (composée de 3 membres de Musique Union Kilstett et 2 conseillers municipaux, présidée par M. le Maire)
    Rose-Marie Gutfreund, Joël Herrmann

  • Commission Ecole de Musique Municipale de Kilstett (composée d'un membre de la Chorale Sainte Cécile, un membre de la Musique Union Kilstett et de 2 conseillers municipaux et présidée par M. le Maire)
    Rose-Marie Gutfreund, Joël Herrmann

  • Commission d'adjudication et Commission d'appel d'offres de la commune
    Président de la commission d'appel d'offres : Gabriel Muller (Maire)
    Délégués titulaires : Francis Laas, Alain Kistner, Christophe Lichtenauer
    Délégués suppléants : Robert Rudolf, Rose-Marie Gutfreund, Joël Herrmann

  • Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)
    Francine Hummel, Nathalie Ladenburger, Lucienne Knoerr, Isabelle Frey-Fischer, Robert Rudolf, Johanne Viezzi, Sabine Herrmann

  • Association du site rhénan de Gambsheim-Rheinau et environs - Passage 309
    Représentant : Gabriel Muller
    Suppléante : Rose-Marie Gutfreund

  • Comité National d'Action Sociale (pour le personnel communal)
    Délégué représentant le collège des élus : Gabriel Muller
    Déléguée représentant le collège des bénéficiaires : Cathie Illig ( déléguée représentant le collège des bénéficiaires)

 

 

 



Haut de Page
Mairie de Kilstett - 1, rue de la Mairie - 67840 Kilstett - 03 88 96 21 09 - Fax 03 88 96 39 54
Accès Intranet Recherche Contact Accès malvoyants Plan du site Mentions légales